# 6 Fonsagrada Trail

Tiempo Tiempo Puntos Dorsal Nombre Equipo Sen Vet  
1 5:09:02 250 1381 JÚLIA CONCEIÇAO Sin Equipo 1
2 5:39:15 240 6 Mª ESTELA ALONSO BALLESTEROS Coutadas Trail Team 1
3 5:45:06 230 9 MARGARITA BEIRO GONZÁLEZ Coutadas Trail Team 2
4 6:08:50 220 604 MARÍA JESÚS DEVESA FERREIRO Montepenarubia Lugo 3
5 6:09:57 210 1071 MARTA M SUÁREZ FERNÁNDEZ Coutadas Trail Team 2
6 6:14:27 200 92 VANESSA BERDEJO MORALES Sin Equipo 3
7 6:19:42 190 215 ROCIO BLANCO CARRERA Sin Equipo 4
8 6:29:32 180 268 LAURA GONZÁLEZ GOCE Coutadas Trail Team 5
9 6:40:45 170 116 TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ Montepenarubia Lugo 4
10 6:46:00 160 631 MANUELA TORRES GONZÁLEZ Sin Equipo 5
11 6:59:35 155 1012 LORETO HERRERO BLANCO Sin Equipo 6
12 7:32:19 150 463 VERÓNICA MARTÍNEZ PARCERO Dubra Team 7
13 7:32:26 145 357 MELINA MARTÍNEZ PARCERO Dubra Team 8
Tiempo Tiempo Puntos Dorsal Nombre Equipo Sen Vet–1 Vet-2
1 4:11:23 250 1 LUIS ENRIQUE MARTINEZ COMESAÑA Coutadas Trail Team 1
2 4:17:32 240 476 ALEX SANMARTIN GONZALEZ CdM Xesteiras 2
3 4:27:14 230 585 FERNANDO ARCA CASAL CdM Xesteiras 1
4 4:28:41 220 38 IVAN BARREIRO PEREZ Sin Equipo 3
5 4:31:00 210 256 ROBERTO LAGO GRAÑA Athletics Aventura Xtrem 2
6 4:31:42 200 118 BORJA VARELA PAZ Sin Equipo 4
7 4:31:46 190 153 IVAN REDONDO VIDAL Montepenarubia Lugo 5
8 4:34:16 180 3 DANIEL FERNANDEZ CORVO Sin Equipo 6
9 4:38:30 170 247 ALBERTO FERNANDEZ LÓPEZ Sin Equipo 7
10 4:42:19 160 389 JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ SANTAMARÍA Sin Equipo 3
11 4:43:15 155 37 DANIEL ALONSO SAYAR C.A.R. Marisqueiro 8
12 4:43:27 150 183 HENRIQUE TELO FERNANDEZ Montepenarubia Lugo 9
13 4:47:13 145 448 FRANCISCO A. MALLO PÉREZ Individual 10
14 4:47:46 140 5 MARCOS FERNÁNDEZ CIDRAS Coutadas Trail Team 4
15 4:48:46 135 1432 OSCAR FERNANDEZ TEIJEIRO Sin Equipo 11
16 4:49:22 130 403 DAVID RODRIGUEZ GIL CdM Xesteiras 12
17 4:49:41 125 1414 BRUNO RICARDO OLIVEIRA SILVA Afacycles Sport 13
18 4:52:30 120 539 JESÚS CASTELAO LÓPEZ Sin Equipo 1
19 4:57:54 115 43 RUBEN RODRIGUEZ ESTEVEZ Coutadas Trail Team 14
20 5:00:06 110 348 ESTEBAN COSTAS MARCOTE Coutadas Trail Team 15
21 5:06:16 108 144 RENÉ FERNANDEZ CIDRAS Coutadas Trail Team 16
22 5:06:25 106 87 BERNARDO DURAN DURAN Trail Boimorto 5
23 5:10:12 104 97 RUBEN LARIA SAN MARTIN Dubra Team 6
24 5:11:29 102 678 PABLO LOPEZ CALAZA Sin Equipo 7
25 5:12:47 100 475 JAVIER ALONSO BALLESTEROS Sin Equipo 8
26 5:15:08 99 1438 JOAQUIM FERNANDES PINHEIRO Afacycles Sport 9
27 5:22:19 98 562 JAVIER OTERO GARRIDO Sin Equipo 17
28 5:22:33 97 90 ANTONIO FERNANDEZ PÉREZ Coutadas Trail Team 10
29 5:22:37 96 982 GERARDO GUERRERO ACEVEDO Coutadas Trail Team 18
30 5:30:03 95 453 MANUEL ARIAS RODIL Sin Equipo 19
31 5:30:43 94 327 JOSE MANUEL LORENZO VARELA Sin Equipo 11
32 5:32:33 93 51 EMILIO JOSÉ INSUA PAZOS Clube Atletismo Noia 12
33 5:32:36 92 95 JOSE ANGEL ALVAREZ ALONSO Sin Equipo 20
34 5:35:02 91 1448 ALEJANDRO GONZALEZ MONTERO Montepenarubia Lugo 21
35 5:35:37 90 244 DIEGO VALVERDE ABRIL Sin Equipo 22
36 5:35:48 89 241 GONZALO COMESAÑA ESTEVEZ Sin Equipo 13
37 5:35:51 88 237 JOSE ANTONIO DOMINGUEZ PEREIRA Sin Equipo 23
38 5:36:05 87 1345 PABLO REGUERA FERREIRA Sin Equipo 24
39 5:36:28 86 1433 FRANCISCO FUENTES CASTRO Sin Equipo 2
40 5:36:31 85 187 DIEGO VAZQUEZ GARCIA Trail Boimorto 14
41 5:42:21 84 428 RAFAEL PIÑA TEIJEIRA Sin Equipo 15
42 5:45:20 83 231 DIEGO COSTAS MARIÑO Coutadas Trail Team 25
43 5:45:34 82 1429 ANTONIO ADÁN MÁS Sin Equipo 3
44 5:45:50 81 353 JAVIER BLANCO GUARDADO Dubra Team 26
45 5:49:17 80 140 DIEGO COUTO NAYA Sin Equipo 16
46 5:54:27 79 173 FRANCISCO DAMIÁN BLANCO GARCÍA Sin Equipo 27
47 5:56:36 78 588 JORGE LÓPEZ ÁLVAREZ Sin Equipo 28
48 5:57:53 77 206 JORGE GRANDAL RODRIGUEZ Coutadas Trail Team 29
49 6:00:31 76 1040 SEBASTIÁN PACHECO FELPETO Montepenarubia Lugo 30
50 6:01:19 75 79 ALFREDO ALCÁNTARA LORENZO Coutadas Trail Team 31
51 6:02:18 74 364 GUMERSINDO (KIKO) MARTÍNEZ REDONDO Club Canicross Vigo 17
52 6:04:30 73 84 DANIEL SEOANE CASTRO Coutadas Trail Team 32
53 6:05:09 72 146 ISRAEL CASTRO MARTINEZ Atlético Teis 33
54 6:05:23 71 472 JOSE LUIS PRIETO MIRANDA Sin Equipo 34
55 6:05:44 70 1046 JESUS ARIAS FERNANDEZ Sin Equipo 18
56 6:06:05 69 155 JOSE MIGUEL ALONSO LOPEZ Asociación de Escaladores 19
57 6:06:09 68 131 MANUEL VAZQUEZ SUAREZ Coutadas Trail Team 20
58 6:06:17 67 272 ALBERTO PEREIRO GONZÁLEZ Coutadas Trail Team 35
59 6:07:52 66 1018 PABLO LOUREIRO OTERO Sin Equipo 21
60 6:10:19 65 952 JOSE VIDAL BALIÑAS Sin Equipo 22
61 6:14:55 64 620 JORGE CANCIO FERNÁNDEZ Sin Equipo 36
62 6:15:14 63 1038 FCO. JAVIER NIGORRA CARO Montepenarubia Lugo 37
63 6:15:54 62 269 BENJAMIN CARTER Acade 23
64 6:18:55 61 336 DAVID SUÁREZ DA SILVA Club Canicross Vigo 38
65 6:21:02 60 633 TOMÁS LÓPEZ PINAL Sin Equipo 4
66 6:22:00 59 299 JESUS ENRIQUE REY SOUTO Trail Boimorto 24
67 6:22:05 58 464 CARLOS CARRASCO ITURRA Dubra Team 25
68 6:25:23 57 477 LEOPOLDO MARTINEZ VAZQUEZ Club Trail Veteranos Oure 5
69 6:28:06 56 288 ANTONIO ABREU GONZÁLEZ Sin Equipo 39
70 6:32:17 55 55 JESÚS MARTINEZ REBOREDO Sin Equipo 26
71 6:39:38 54 1416 CARLOS LOPEZ FERNANDEZ Sin Equipo 6
72 6:40:29 53 868 SERGIO MANUEL LEMA RODRÍGUEZ Sin Equipo 40
73 6:41:35 52 443 ANTONIO FERNANDEZ GARRIDO Sin Equipo 27
74 6:50:35 51 387 LUIS CABADA ALVAREZ Sin Equipo 28
75 6:50:39 50 189 DAVID CASTELO NUÑEZ Castelo Deporte 41
76 6:52:51 49 248 JESÚS FREIRE MOLDES Sin Equipo 42
77 6:54:18 48 1128 XOSÉ PUENTE GRELA Sin Equipo 43
78 6:55:17 47 24 LUIS OTERO DÍAZ Sin Equipo 44
79 6:55:24 46 1418 SERGIO HERRERO BLANCO Sin Equipo 45
80 6:59:40 45 1011 JUAN JAMARDO MIGUENS Sin Equipo 46
81 6:59:45 44 1206 JUAN CARLOS SOTO CANCELA Sin Equipo 29
82 7:01:45 43 1043 ALBERTO BANDE CORTIZO Montepenarubia Lugo 47
83 7:04:35 42 23 IAGO RIVAS DE LA IGLESIA Coutadas Trail Team 48
84 7:07:49 41 119 JOSÉ LUIS AGUIRRE MORENO Peña Trevinca Montañeiros 7
85 7:09:38 40 91 CÉSAR MARTÍNEZ GONZÁLEZ Sin Equipo 30
86 7:18:50 39 653 JUAN REY GARCIA Aviva Sport Club 31
87 7:18:56 38 160 JORGE CARRERA DE CASTRO Sin Equipo 49
88 7:20:38 37 62 ENRIQUE GUTIERREZ VAZQUEZ Trail Boimorto 32
89 7:26:10 36 438 DOMINGO MANUEL LOPEZ PENA Trail Boimorto 33
90 7:48:42 35 33 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ AREOSA Tumba Toxos Trail Team 50
91 7:56:42 34 1447 VICTOR ARGUL SAAVEDRA Sin Equipo 51
92 7:56:48 33 1426 MANUEL FERNANDEZ LOPEZ Sin Equipo 52
93 7:57:02 32 450 FERNANDO PATRICIO REY Trail Boimorto 34
94 8:15:08 31 59 IVAN IGLESIAS CANDAL Brigantia Aventura 53