#2 Vilatuxe. Trail

A partir de 7 horas es fuera de control.

Pos.  Tiempos
Puntos Dorsal Nombre Apellidos Equipo Senior Vet
1 5:02:05 250 674 SUSANA SIMÕES Sin Equipo   1  
2 5:05:04 240 6 Mª ESTELA ALONSO BALLESTEROS Individual 1    
3 5:27:51 230 2 SUSANA RIAL SANTOS Trail Boimorto 2    
4 5:36:43 220 9 MARGARITA BEIRO GONZÁLEZ Coutadas Trail Team   2  
5 5:52:25 210 92 VANESSA BERDEJO MORALES Individual 3    
6 6:29:50 200 298 DORA RIVEIRO GOMEZ Korporearenteiro Trail   3  
7 6:29:57 190 587 NATALIA MORRONE MOLLO Sin Equipo 4    
8 6:42:17 180 314 ESTEFANIA FERRO PEREZ Individual   4  
9 6:58:07 170 357 MELINA MARTÍNEZ PARCERO Dubra Team 5    
10 6:58:10 160 463 VERÓNICA MARTÍNEZ PARCERO Dubra Team 6    
11 6:59:05 155 559 BELEN PEREZ MARTINEZ Sin Equipo   5  
12 7:00:54 0 690 MARÍA BELINDA ALONSO PÉREZ Aviva Sport Club   6  
13 7:01:16 0 631 MANUELA TORRES GONZÁLEZ Club Deportivo Fontiñas   7  
14 7:29:13 0 334 FATIMA LOPEZ DOPICO Club Atletismo Sada Monta 7    
15 7:40:54 0 63 MÓNICA LÓPEZ RAMA Trail Boimorto   8  
Pos. Tiempos
Puntos Dorsal Nombre Apellidos Equipo Senior Vet Vet2
1 3:42:43 250 585 FERNANDO ARCA CASAL CdM Xesteiras   1  
2 3:56:32 240 345 ANTONIO LIEBANAS MENDEZ Individual 1    
3 3:57:16 230 118 BORJA VARELA PAZ Sin Equipo 2    
4 3:59:49 220 672 TELMO VELOSO Sin Equipo   2  
5 4:01:28 210 677 RAÚL MANTILLA GIL Sin Equipo 3    
6 4:03:22 200 1 LUIS ENRIQUE MARTÍNEZ COMESAÑA Coutadas Trail Team 4    
7 4:08:21 190 406 OSCAR DIAZ CERVIÑO A.D. Jarnachas 5    
8 4:12:39 180 105 HUGO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Sin Equipo 6    
9 4:13:26 170 670 MANUEL ALEJANDRO LAGO RÍOS Sin Equipo   3  
10 4:13:48 160 389 JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ SANTAMARÍA Barbantia Roda   4  
11 4:14:55 155 8 CESAR SANTOS BARCIELA Ponteseca Trail Team   5  
12 4:15:16 150 568 ANTONIO AGULLÓ CANDA Sin Equipo   6  
13 4:16:27 145 376 MANUEL GONZALEZ CUÑA Individual   7  
14 4:21:18 140 256 ROBERTO LAGO GRAÑA Athletics Aventura Xtrem   8  
15 4:22:49 135 476 ALEX SANMARTIN GONZALEZ CdM Xesteiras 7    
16 4:25:20 130 5 MARCOS FERNANDEZ CIDRAS Coutadas Trail Team   9  
17 4:25:23 125 508 JOAQUIN DOBARRIO ROMASANTA Running Sport Trail 8    
18 4:26:21 120 575 DANIEL FERNÁNDEZ PEREIRAS Korporearenteiro Trail 9    
19 4:26:40 115 661 MANUEL ALBERTO PEREZ GARCIA Asociación Deportiva C.A.   10  
20 4:26:47 110 258 RAÚL IGLESIAS DURO Individual 10    
21 4:31:17 108 574 MIGUEL VILABOY FILGUEIRAS Sin Equipo 11    
22 4:33:10 106 678 PABLO LOPEZ CALAZA Bestarruza Trinity Trail   11  
23 4:34:55 104 292 GONZALO RODRIGUEZ LOPEZ Asociación Deportiva C.A.   12  
24 4:37:18 102 49 JOSE MARIA CARPINTERO LABRADOR Coutadas Trail Team   13  
25 4:38:07 100 97 RUBEN LARIA SAN MARTIN Dubra Team   14  
26 4:38:17 99 662 ELEUTERIO MANUEL COUCEIRO EIRÍS Ribeira Sacra     1
27 4:39:13 98 247 ALBERTO FERNANDEZ LÓPEZ Individual 12    
28 4:39:20 97 144 RENÉ FERNANDEZ CIDRAS Coutadas Trail Team 13    
29 4:39:39 96 584 JOSE PROL QUINTAS Sin Equipo   15  
30 4:39:58 95 571 JULIO ÁLVAREZ ESTEVEZ Sin Equipo 14    
31 4:43:37 94 637 AGUSTÍN CRESPO FERREIROA Sin Equipo 15    
32 4:46:00 93 557 HUGO ARIAS ALVAREZ Sin Equipo 16    
33 4:46:44 92 43 RUBEN RODRIGUEZ ESTEVEZ Coutadas Trail Team 17    
34 4:48:19 91 651 JOSE MANUEL DAVID DOMINGUEZ Sin Equipo   16  
35 4:48:58 90 271 DAVID ALONSO ALONSO Cazafantasmas 18    
36 4:49:59 89 665 FERNANDO LAGO CASTRO Coutadas Trail Team   17  
37 4:51:02 88 356 JOSÉ MANUEL GARCÍA SANTOS Dubra Team   18  
38 4:54:08 87 37 DANIEL ALONSO SAYAR C.A.R. Marisqueiro 19    
39 4:54:21 86 668 JORGE JOAQUIN DIZ CARRERA Sin Equipo     2
40 4:55:08 85 680 RONALD LORITE RODRIGUEZ Sin Equipo 20    
41 4:55:12 84 565 IVAN LUGRIS BETETA Melide Trail Team   19  
42 4:55:48 83 514 JAVIER YAÑEZ DOS SANTOS Agrupación Montañeros Ind   20  
43 4:57:01 82 71 DAVID PÉREZ REGO Asociación Deportiva C.A. 21    
44 4:57:16 81 281 MANUEL PEREZ CABALEIRO Sin Equipo 22    
45 4:58:23 80 576 HUGO DE LA VEGA LOPEZ Montepenarubia Lugo 23    
46 4:59:46 79 520 MANUEL CABALEIRO CALVEIRO Individual   21  
47 5:00:59 78 561 IAGO FERNÁNDEZ IGLESIAS Sin Equipo 24    
48 5:01:52 77 117 MARCOS EGUÍA LOUZÁN Club Montañeiros Celtas     3
49 5:01:57 76 241 GONZALO COMESAÑA ESTEVEZ Sin Equipo   22  
50 5:03:08 75 84 DANIEL SEOANE CASTRO Coutadas Trail Team 25    
51 5:03:15 74 572 JORGE MARTINEZ MARTINEZ Sin Equipo 26    
52 5:03:21 73 683 AITOR FRANCO BOUZA Sin Equipo 27    
53 5:03:38 72 448 FRANCISCO A. MALLO PÉREZ Individual 28    
54 5:03:55 71 231 DIEGO COSTAS MARIÑO Coutadas Trail Team 29    
55 5:04:30 70 562 JAVIER OTERO GARRIDO Sin Equipo 30    
56 5:04:41 69 337 DAVID COSTAS VARELA Club Canicross Vigo 31    
57 5:04:59 68 659 CARLOS CARREIRO BOULLOSA Sin Equipo 32    
58 5:05:41 67 539 JESÚS CASTELAO LÓPEZ Individual     4
59 5:06:27 66 671 LUIS MIGUEL FUSTES LOUREIRO Sin Equipo 33    
60 5:06:41 65 213 MANUEL ANGEL CRUZ SOAGE Club Deportivo Pinarium 34    
61 5:08:00 64 649 JOSE CASAL FERNANDEZ Club Canicross Vigo 35    
62 5:08:36 63 220 RUBÉN PEÑA BARCELÓ Individual   23  
63 5:10:05 62 229 FCO.DAVID GARCIA FERNANDEZ Clube de Montaña e Escala   24  
64 5:12:00 61 348 ESTEBAN COSTAS MARCOTE Coutadas Trail Team 36    
65 5:13:17 60 548 SERGIO ILLODO LADO Individual 37    
66 5:15:53 59 403 DAVID RODRIGUEZ GIL Individual 38    
67 5:17:05 58 173 FRANCISCO DAMIÁN BLANCO GARCÍA C.A.R. Marisqueiro 39    
68 5:18:47 57 583 PABLO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ Sin Equipo 40    
69 5:19:32 56 224 JOSE JOAQUIN DIOS MARTINEZ Sin Equipo   25  
70 5:20:37 55 54 MANUEL FERNANDEZ SANROMAN Sin Equipo 41    
71 5:20:56 54 453 MANUEL ARIAS RODIL Sin Equipo 42    
72 5:21:25 53 80 PABLO TEIJEIRO LÓPEZ Club Triatlón Coruña   26  
73 5:22:37 52 122 TELESFORO CURRAS ABAL Club Canicross Vigo 43    
74 5:23:34 51 512 JORGE SALINAS MARTINEZ Individual 44    
75 5:23:38 50 195 FELIX CASTRO DE PAZOS Ponteseca Trail Team 45    
76 5:25:25 49 42 ROMAN PEREIRA Cazafantasmas 46    
77 5:25:28 48 47 DAVID ROLLANO VILABOA Asociación Deportiva C.A. 47    
78 5:26:02 47 35 JOSE ANTONIO VILA PREGO Caminhantes do Condado 48    
79 5:26:12 46 669 MARTÍN ROMERO RODRÍGUEZ Sin Equipo 49    
80 5:27:15 45 353 JAVIER BLANCO GUARDADO Dubra Team 50    
81 5:28:05 44 663 CÉSAR BUJÁN BARRAL Trail Boimorto 51    
82 5:28:24 43 296 JOSE ANTONIO GALLARDO CANITROT Korporearenteiro Trail   27  
83 5:28:41 42 297 IGLESIAS ARAUJO JOSE MANUEL Korporearenteiro Trail   28  
84 5:28:46 41 475 JAVIER ALONSO BALLESTEROS Individual   29  
85 5:28:49 40 51 EMILIO ÍNSUA PAZOS Clube Atletismo Noia   30  
86 5:29:21 39 214 JOSE MANUEL NOVO ALVAREZ Sin Equipo 52    
87 5:30:27 38 244 DIEGO VALVERDE ABRIL Sin Equipo 53    
88 5:31:35 37 48 PABLO MÉNDEZ TOURAL Zeppelin Atlético. Torgue   31  
89 5:31:55 36 206 JORGE GRANDAL RODRIGUEZ Coutadas Trail Team 54    
90 5:32:12 35 380 ORLANDO DE MATOS FERNANDES Sin Equipo 55    
91 5:32:16 34 87 BERNARDO DURAN DURAN Individual   32  
92 5:32:56 33 145 JORGE MÉNDEZ ABONJO Sin Equipo 56    
93 5:33:18 32 579 LEOPOLDO GARCIA GONZALEZ Sin Equipo   33  
94 5:33:21 31 531 MIGUEL PORTAL LOSADA Bestarruza Trinity Trail 57    
95 5:34:44 30 510 JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ BANDE Individual   34  
96 5:35:01 29 626 CARLOS LEMA FERNANDEZ Sin Equipo 58    
97 5:36:37 28 428 RAFAEL PIÑA TEIJEIRA Coutadas Trail Team   35  
98 5:36:54 27 589 RICARDO GIL DOPAZO CdM Xesteiras   36  
99 5:36:57 26 140 DIEGO COUTO NAYA Individual   37  
100 5:37:00 25 650 ANXO MANUEL FERNANDEZ SABORIDO Sin Equipo 59    
101 5:38:48 24 269 BENJAMIN CARTER Acade   38  
102 5:40:29 23 682 JACOBO SUÁREZ VÁZQUEZ Sin Equipo 60    
103 5:40:44 22 695 JUAN SUAREZ GARCIA Sin Equipo 61    
104 5:43:49 21 284 JAVIER GARCIA GARCIA Caminhantes do Condado 62    
105 5:43:53 20 155 JOSE MIGUEL ALONSO LÓPEZ Asociación de Escaladores   39  
106 5:44:55 19 153 IVAN REDONDO VIDAL Montepenarubia Lugo 63    
107 5:45:20 18 437 AMADOR REBOREDA GRAÑA Asociación Deportiva C.A.     5
108 5:45:22 17 639 JUAN PABLO FIGUEROA FERNANDEZ Asociación Deportiva C.A. 64    
109 5:45:42 16 232 JOSE ALBERTO NOVO IGLESIAS Sin Equipo 65    
110 5:46:46 15 692 MOISES IGLESIAS GOMEZ Sin Equipo 66    
111 5:47:04 14 625 FRANCISCO GIL ALONSO Sin Equipo   40  
112 5:47:14 13 472 JOSE LUIS PRIETO MIRANDA Sin Equipo 67    
113 5:50:15 12 553 FELIPE LOPEZ PEREZ Club Atletismo Sada Monta   41  
114 5:50:22 11 287 PEDRO CARO GUTIERREZ Aviva Sport Club 68    
115 5:51:12 10 128 BERNARDO RODRÍGUEZ ESTEVEZ Coutadas Trail Team   42  
116 5:51:16 9 79 ALFREDO ALCÁNTARA LORENZO Coutadas Trail Team   43  
117 5:51:20 8 311 MANUEL VALEBONA REFOJOS Club X-Trail Vigo   44  
118 5:51:23 7 264 JOSE MANUEL MESIAS FERNANDEZ Castelo Deporte   45  
119 5:51:27 6 657 ADAN MARON LORENZO Aviva Sport Club 69    
120 5:52:18 5 217 JULIO FERNANDEZ OITABEN Clube de Montaña Xistra     6
121 5:52:21 4 194 RUBEN CALVARRO RIBADULLA Individual 70    
122 5:53:32 3 134 JOSE SILVA BLANCO Sin Equipo 71    
123 5:53:35 2 582 ANXO ORELLAN FERNANDEZ Sin Equipo 72    
124 5:54:28 1 675 JAVIER GENDRE FERNANDEZ Sin Equipo   46  
125 5:55:41 1 227 FRANCISCO JAVIER GARCÍA BARREIRO Club Atletismo Sada Monta   47  
126 5:55:45 1 664 DIEGO CARRICOBA LOPEZ Melide Trail Team 73    
127 5:56:40 1 272 ALBERTO PEREIRO GONZÁLEZ Coutadas Trail Team 74    
128 5:57:13 1 555 JUAN CARLOS CARCEDO FERNANDEZ Sin Equipo   48  
129 5:57:49 1 420 OSCAR RODRIGUEZ OTERO Cazafantasmas 75    
130 5:58:31 1 556 MANUEL FIDALGO VILLAVERDE Sin Equipo   49  
131 5:59:59 1 299 JESUS ENRIQUE REY SOUTO Trail Boimorto   50  
132 6:03:21 1 327 JOSE MANUEL LORENZO VARELA Sin Equipo   51  
133 6:03:24 1 666 ÁNGEL GÓMEZ GONZÁLEZ Sin Equipo   52  
134 6:04:07 1 624 JOSE MIGUEL BEIRO COSTA Sin Equipo 76    
135 6:05:04 1 434 JOSE LUIS MARTINEZ PEREZ Coutadas Trail Team   53  
136 6:05:07 1 243 MARTIN MARTÍNEZ CABEZAS Individual   54  
137 6:06:01 1 180 DAVID SEARA NUÑEZ Agrupación Montañeros Ind   55  
138 6:06:41 1 236 SANTI CABALEIRO Ponteseca Trail Team   56  
139 6:07:21 1 193 PABLO BESTILLEIRO CALVO Individual 77    
140 6:07:25 1 29 CARLOS CASÁS FERNÁNDEZ Sin Equipo 78    
141 6:09:13 1 570 IVAN GOMEZ SENRA Sin Equipo 79    
142 6:09:56 1 630 MANUEL ANGEL VAL CARRAL Sin Equipo 80    
143 6:11:07 1 146 ISRAEL CASTRO MARTINEZ Atlético Teis 81    
144 6:12:18 1 121 MARCOS GOBERNA COMESAÑA Individual 82    
145 6:12:37 1 549 RAFAEL DIOS GONZALEZ Caminhantes do Condado   57  
146 6:13:51 1 646 MIGUEL LESTÓN FABEIRO Sin Equipo     7
147 6:13:55 1 648 JUAN MIGUEL COSTA LAGO Sin Equipo     8
148 6:14:02 1 644 JESUS MANUEL TAJES PEREZ Sin Equipo 83    
149 6:14:05 1 189 DAVID CASTELO NUÑEZ Castelo Deporte 84    
150 6:16:51 1 628 LALO ARCE AMOR Club Trail Veteranos Oure   58  
151 6:20:23 1 336 DAVID SUÁREZ DA SILVA Club Canicross Vigo 85    
152 6:21:48 1 279 ROBERTO DOMINGUEZ JUAREZ Sin Equipo 86    
153 6:21:52 1 577 JUAN PEREZ MARTIN Sin Equipo 87    
154 6:21:55 1 546 JORGE TOMBO GONZALEZ Club Trail Veteranos Oure 88    
155 6:22:25 1 687 FERNANDO RASCADO DEL PRADO Sin Equipo     9
156 6:24:24 1 55 JESÚS MARTINEZ REBOREDO Sin Equipo   59  
157 6:25:02 1 632 PABLO CASAL NÚÑEZ Aviva Sport Club   60  
158 6:25:27 1 507 JUAN ALBERTO SÁNCHEZ IÑÍGUEZ Trail Boimorto 89    
159 6:26:22 1 131 MANUEL VAZQUEZ SUAREZ Coutadas Trail Team   61  
160 6:28:42 1 201 MARCO FERNÁNDEZ RIESCO Sin Equipo 90    
161 6:28:45 1 554 FRANCISCO JAVIER MARQUEZ CORTIZO Sin Equipo   62  
162 6:29:11 1 419 DANIEL NEIRA Sin Equipo   63  
163 6:30:02 1 491 ADOLFO FERNÁNDEZ DOCASAR Running Sport Trail   64  
164 6:30:51 1 39 CARLOS LOPEZ SOUTO Dubra Team   65  
165 6:31:25 1 540 DAVID COSTAS PEREZ Individual   66  
166 6:34:09 1 445 SUSO VÁZQUEZ RODRÍGUEZ Montepenarubia Lugo 91    
167 6:35:00 1 684 EDGAR FRANCO BOUZA Sin Equipo 92    
168 6:39:17 1 566 ANDRES FARALDO VALLES Club Alpino Ourensán-Manz 93    
169 6:40:23 1 673 JESÚS BALEATO PENSADO Dubra Team     10
170 6:41:00 1 688 JESÚS REGUEIRO BELLO Sin Equipo 94    
171 6:41:03 1 477 LEOPOLDO MARTINEZ VAZQUEZ Club Trail Veteranos Oure     11
172 6:42:20 1 322 JOSÉ RAMON MUIÑO MARTINEZ Individual   67  
173 6:42:51 1 627 NICOLAS GONZALEZ CASARES Clube de Montañismo A Pen   68  
174 6:42:54 1 61 DAVID FERNANDEZ-TESTA BARREIRO Coutadas Trail Team   69  
175 6:43:23 1 558 XOSE RAMON LOPEZ TOJA Sin Equipo     12
176 6:43:44 1 652 QUIQUE ABATI GOMEZ Sin Equipo     13
177 6:44:20 1 496 CRISTIAN GONZÁLEZ BLANCO Trail Boimorto 95    
178 6:44:22 1 188 JOSE LUIS LOPEZ ALVAREZ Trail Boimorto   70  
179 6:49:03 1 578 JOSE AFONSO TEIXEIRA Atlético Teis   71  
180 6:49:06 1 429 FRANCISCO MILLAN OTERO Atlético Teis   72  
181 6:50:59 1 642 MIGUEL BORRAJO DES Korporearenteiro Trail 96    
182 6:55:08 1 238 ROBERTO LOSADA FERNANDEZ CrossFit Ourense Ponteved   73  
183 6:55:22 1 693 MARIANO MOREIRA PANTALEON Coutadas Trail Team   74  
184 6:55:47 1 653 JUAN REY GARCIA Sin Equipo   75  
185 6:55:56 1 160 JORGE CARRERA DE CASTRO Individual 97    
186 6:56:25 1 33 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ AREOSA Tumba Toxos Trail Team 98    
187 6:57:50 1 377 MANUEL ZAPATA PAZOS Club Montaña Ferrol     14
188 7:01:05 0 464 CARLOS CARRASCO ITURRA Dubra Team   76  
189 7:01:18 0 633 TOMÁS LÓPEZ PINAL Club Deportivo Fontiñas     15
190 7:02:18 0 505 FRANCISCO JAVIER SANTAMARIA LORENZO Peito-Rodilla-Monte 99    
191 7:02:23 0 681 ANDRÉS GUTIERREZ ALLER Asociación Deportiva C.A. 100    
192 7:02:27 0 563 LUIS FERNANDEZ ESPADA Sin Equipo   77  
193 7:02:29 0 564 PABLO FERNÁNDEZ ESPADA Sin Equipo 101    
194 7:06:06 0 438 DOMINGO MANUEL LOPEZ PENA Trail Boimorto   78  
195 7:07:54 0 108 ELIAS RIVERA TRIANA Sin Equipo 102    
196 7:07:56 0 581 IBAN QUINTELA Sin Equipo 103    
197 7:08:42 0 647 JESUS ALBERTO BLAZQUEZ SUAREZ Sin Equipo   79  
198 7:08:51 0 248 JESÚS FREIRE MOLDES Sin Equipo 104    
199 7:09:09 0 573 MANUEL ROLÁN DÍAZ Sin Equipo   80  
200 7:09:33 0 607 GUILLERMO DIEZ FERNANDEZ Sin Equipo     16
201 7:09:35 0 640 FRANCISCO TIELAS TATO Sin Equipo   81  
202 7:09:44 0 482 JOSE MANUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ Individual   82  
203 7:13:20 0 368 LUIS RODRIGUEZ CASTRO Cazafantasmas 105    
204 7:15:48 0 329 JOSE RAMON CONDE TORRES C.A.R. Marisqueiro     17
205 7:16:20 0 641 ANDRÉ ADRIO RODRÍGUEZ Rugby Trail Team RTT 106    
206 7:16:32 0 328 FERNANDO MÍLLARA ROLÁN Rugby Trail Team RTT 107    
207 7:16:56 0 152 RAFAEL CORDOVILLA PÉREZ Lucus Running   83  
208 7:21:53 0 689 MARIANO PRADA PEREZ Sin Equipo   84  
209 7:22:48 0 119 JOSÉ LUIS AGUIRRE MORENO Individual     18
210 7:25:35 0 181 JUAN EUGENIO GUTIÉRREZ COSTAS Club Montañeiros de Ponte   85  
211 7:37:23 0 99 JOSE MARIA GIL TATO C.A.R. Marisqueiro   86  
212 7:37:29 0 34 IVAN MARTINEZ MARTIN Rugby Trail Team RTT 108    
213 7:40:32 0 59 IVAN IGLESIAS CANDAL Brigantia Aventura 109    
214 7:40:37 0 685 ALFREDO SIO UHIA Aviva Sport Club   87  
215 7:40:46 0 62 ENRIQUE GUTIERREZ VAZQUEZ Trail Boimorto   88