#2 Vilatuxe. MiniTrail

Resultados provisionales a falta de comprobar los controles

Posición Tiempo Puntos dorsal nombre apellidos Equipo
1 2:04 100 492 FÁTIMA SANMARTIN Individual
2 2:16 92 154 ESTHER HERNÁNDEZ PEREIRA Montepenarubia Lugo
3 2:21 85 432 MARIA MARTINEZ MEDINA Coutadas Trail Team
4 2:25 79 697 JULIA CASTRO GARCIA Acade
5 2:28 73 268 LAURA GONZALEZ GOCE Coutadas Trail Team
6 2:30 68 116 TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ Montepenarubia Lugo
7 2:30 63 310 EVA DURAN DURAN Cazafantasmas
8 2:33 59 634 CARMEN CARLIN GAGO Aviva Sport Club
9 2:34 55 801 QUIRINA DIAZ SEOANE Bestarruza Trinity Trail
10 2:37 52 817 RAQUEL LOPEZ CAMBA Aviva Sport Club
11 2:39 49 355 NOELIA BLANCO GOMEZ Río Miño Running
12 2:42 46 811 NOELIA BARRIO BENAVIDES Sin Equipo
13 2:45 44 200 SARA GONZALEZ BLACH Coutadas Trail Team
14 2:48 42 727 BEATRIZ CRISPÍN PAZO Sin Equipo
15 2:48 40 823 ADHARA IGLESIAS COMESAÑA Sin Equipo
16 2:50 38 696 CARMEN RIOS FERNANDEZ Dubra Team
17 2:51 36 488 LETICIA DOMINGUEZ SEOANE CrossFit Ourense Ponteved
18 2:51 34 748 ENCARNI FONTENLA ACUÑA CrossFit Ourense Ponteved
19 2:53 32 830 ISABEL JUSTE PEREZ Sin Equipo
20 2:55 31 835 LORENA VILLANUEVA MÉNDEZ Sin Equipo
21 2:56 30 417 CRISTINA EISERMANN CHANMOSO Korporearenteiro Trail
22 2:57 29 768 PILI PRIETO MORAIS Sin Equipo
23 2:58 28 838 MARÍA-BELÉN GONZÁLEZ RODRIGUEZ Sin Equipo
24 2:58 27 395 RAQUEL ABAL CAMAÑO Aviva Sport Club
25 2:58 26 765 CLAUDIA TOLOSA RUIZ Sin Equipo
26 2:59 25 597 BEATRIZ FARIÑA LÓPEZ Club Atletismo Sada Monta
27 3:00 24 803 IRMA VANESSA SANCHEZ GALINDO CrossFit Ourense Ponteved
28 3:08 23 809 IRENE GARRIDO PATÓN Sin Equipo
29 3:08 22 545 LUCIA TAMARA RODRÍGUEZ YUSTE Sin Equipo
30 3:10 21 590 MADÓ TORRES RODRÍGUEZ Sin Equipo
31 3:10 20 791 BENEDICTA CARLIN GAGO Sin Equipo
32 3:13 19 782 MONICA FIGUEIRO CABANAS Sin Equipo
33 3:13 18 798 REGINA GONDAR OTERO Sin Equipo
34 3:13 17 821 MARTA DOBAO RODRIGUEZ Sin Equipo
35 3:26 16 810 SILVIA BARCALA MAGDALENAS Sin Equipo
36 3:26 15 776 CARMEN OTERO CABANAS Sin Equipo
37 3:28 14 591 AYA SUEIRO GARCIA Sin Equipo
38 3:28 13 722 ANABEL GARCIA MONTIEL Sin Equipo
39 3:29 12 596 ANDREA PAULECZKI Sin Equipo
40 3:31 11 790 ISA CALATAYUD SANCHEZ Sin Equipo
41 3:36 10 598 MARIA JESUS RODRIGUEZ MOURIÑO Club Montañeiros de Ponte
Posición Tiempo PUNTOS dorsal nombre apellidos Equipo
1 1:38 100 720 VÍCTOR XOSÉ GONZÁLEZ HORTA Sin Equipo
2 1:41 92 567 CRISTÓBAL DAFONTE DIEGUEZ Sin Equipo
3 1:42 85 38 IVAN BARREIRO PEREZ Sin Equipo
4 1:43 79 263 BRUNO CARDAMAS FREIRE Bestarruza Trinity Trail
5 1:43 73 738 CARLOS CARBONELL BAEZA Dubra Team
6 1:43 68 253 JESUS ALVAREZ CHINCHILLA Club Atletismo Sada Monta
7 1:44 63 717 MIGUEL RAMOS LOPEZ Sin Equipo
8 1:45 59 603 GUILLEM SEGUI FORTEZA Corzos Noroeste Trail Tea
9 1:46 55 796 FERNANDO VIDAL MORENO Sin Equipo
10 1:46 52 425 PABLO FEIJOO LOUREIRO Club Trail Veteranos Oure
11 1:48 49 294 RUBEN ALVAREZ GONZALEZ Club X-Trail Vigo
12 1:48 46 703 FEDERICO LOSADA CONDE Sin Equipo
13 1:49 44 707 ALBERTO RODRÍGUEZ GONZALEZ Korporearenteiro Trail
14 1:49 42 183 HENRIQUE TELO FERNANDEZ Montepenarubia Lugo
15 1:50 40 699 ROBERTO SALVADO TEJEDOR Acade
16 1:51 38 833 PABLO SOMOZA Ponteseca Trail Team
17 1:51 36 728 FRANCISCO BRANDARIZ OTERO Sin Equipo
18 1:51 34 764 JOSÉ SAMANIEGO MONTERO Sin Equipo
19 1:52 32 616 JORGE VAZQUEZ FRAGA Sin Equipo
20 1:52 31 700 SANTIAGO AGULLO CANDA Sin Equipo
21 1:52 30 804 MANUEL TATO ESPIÑO Sin Equipo
22 1:56 29 820 ROBERTO SANTEIRO PILLO Sin Equipo
23 1:56 28 784 XOAN LOUZAO RODRÍGUEZ Sin Equipo
24 1:57 27 610 ENRIQUE FERNÁNDEZ Sin Equipo
25 1:57 26 167 ALBERTO RODRÍGUEZ POUSA Korporearenteiro Trail
26 1:57 25 363 BRUNO PEREZ LORENZO Individual
27 1:58 24 307 FRANCISCO JOSE GONZALEZ LAGO Ponteseca Trail Team
28 1:58 23 617 JOSE ANTONIO QUINTAS CASTRO Ponteseca Trail Team
29 1:58 22 374 ROBERTO BRAÑAS PÉREZ Individual
30 1:58 21 465 JORGE PLASENCIA GARCIA Sin Equipo
31 1:59 20 157 CÉSAR FCO BLANCO TODEA Club Canicross Vigo
32 1:59 19 252 ALBERTO SABORIDO VILAR Ponteseca Trail Team
33 1:59 18 783 JAVIER CONDE GONZALVO CrossFit Ourense Ponteved
34 1:59 17 90 ANTONIO FERNANDEZ PÉREZ Coutadas Trail Team
35 2:00 16 705 DAVID RODRIGUEZ NOVO Sin Equipo
36 2:00 15 704 EDU PINEDO ARMESTO Sin Equipo
37 2:00 14 723 FRANCISCO FERNANDEZ TRONCOSO Sin Equipo
38 2:01 13 724 GUILLERMO SOBRINO BAEZA Sin Equipo
39 2:01 12 719 JOSE FERNANDEZ PAZ Sin Equipo
40 2:01 11 747 NICOLÁS BELLO BUGALLO Sin Equipo
41 2:01 10 251 MANUEL SABORIDO VILAR Ponteseca Trail Team
42 2:02 9 771 RUBEN ALVAREZ ALONSO Cazafantasmas
43 2:02 8 519 PABLO ALFONSO LÓPEZ BARCO Individual
44 2:03 7 308 IGNACIO GONZALEZ LAGO Ponteseca Trail Team
45 2:03 6 612 JUAN CARLOS GONZALEZ LAGO Ponteseca Trail Team
46 2:03 5 212 DAVID PÁJARO VARELA Melide Trail Team
47 2:04 4 808 PABLO PEREZ BLANCO Sin Equipo
48 2:04 4 691 MANUEL SANTOS BARCIELA Ponteseca Trail Team
49 2:04 3 786 CASTOR TOMBO CANTARILLA Sin Equipo
50 2:04 3 60 JOSÉ ALFREDO VAZQUEZ LOPEZ Sin Equipo
51 2:04 2 547 OSCAR GUTIERREZ COSTAS Club Canicross Vigo
52 2:05 2 762 JULIAN GONZALEZ GARCIA Sin Equipo
53 2:05 1 73 FONSI NOVAS Cazafantasmas
54 2:07 1 755 SANTIAGO SEIJAS LÓPEZ Sin Equipo
55 2:07 1 172 SALADINO FERNANDEZ MONTERO Individual
56 2:07 1 254 JAVIER GARRIDO PUMAR Individual
57 2:07 1 744 JOSE RAMON OTERO DOVAL Sin Equipo
58 2:08 1 746 DAVID CARDOSO CABELLO Sin Equipo
59 2:08 1 745 CLAUDIO M. RIVADULLA VARELA Sin Equipo
60 2:09 1 286 MOISES SOBRINO RODRIGUEZ Ponteseca Trail Team
61 2:09 1 718 MANUEL MILLARES JACOME Sin Equipo
62 2:09 1 766 JOSE FILGUEIRA MELENDEZ Sin Equipo
63 2:10 1 416 LUCIANO CENDON DIZ Korporearenteiro Trail
64 2:10 1 743 DANIEL REIRIZ VÁZQUEZ Sin Equipo
65 2:10 1 806 GABRIEL PÉREZ CASTIÑEIRA Sin Equipo
66 2:10 1 455 LUIS ALVAREZ DIEGUEZ Individual
67 2:11 1 249 RAFAEL COSTAS RODRIGUEZ Caminhantes do Condado
68 2:11 1 112 ROI LAMAS VALEIJE Tumba Toxos Trail Team
69 2:12 1 369 FRANCISCO LUIS BOUZÓN JUNQUERA Club Montañeiros Celtas
70 2:12 1 262 MARCIAL MARTÍNEZ MARTÍNEZ Club Canicross Vigo
71 2:12 1 381 ROGELIO LIMIA NOVOA Individual
72 2:12 1 742 DIEGO MOLDES FERNANDEZ Río Miño Running
73 2:12 1 758 ALBERTO TABOADA VILA Sin Equipo
74 2:13 1 802 DANIEL BLANCO MOA Sin Equipo
75 2:13 1 443 ANTONIO EMILIO FERNÁNDEZ GARRIDO Individual
76 2:13 1 772 MIGUEL ACUÑA ALVAREZ Cazafantasmas
77 2:13 1 594 MANUEL CASTRO UZAL Sin Equipo
78 2:14 1 605 MANUEL LOPEZ ALONSO Sin Equipo
79 2:14 1 526 JOSE MANUEL FERREIRO VAZQUEZ Individual
80 2:14 1 777 XOSÉ RAMÓN ABADES LÓPEZ Sin Equipo
81 2:14 1 789 MARCOS GARCÍA BLANCO Sin Equipo
82 2:14 1 794 JUAN CARLOS PRAT FERNANDEZ Sin Equipo
83 2:15 1 729 CHRISTOPHE LAGADEC Sin Equipo
84 2:15 1 159 OSCAR GARCÍA BLANCO Individual
85 2:15 1 30 MIGUEL SANDOVAL IRIBARREN Sin Equipo
86 2:16 1 754 ADRIÁN PÉREZ VEIGA Alpenglühen
87 2:16 1 737 TONE LOPEZ SAL Sin Equipo
88 2:16 1 741 ALBERTO RODRIGUEZ PADILLA Sin Equipo
89 2:16 1 815 XOAN REGO RIBEIRO Peito-Rodilla-Monte
90 2:16 1 304 ROGELIO BLANCO GOMEZ Río Miño Running
91 2:16 1 775 JAVIER PAMPÍN MARTÍNEZ Sin Equipo
92 2:16 1 371 MARIO FENTE SOUSA Individual
93 2:16 1 787 CESAR GONZÁLEZ SEARA Sin Equipo
94 2:17 1 781 JOSE MANUEL DOMINGUEZ CAMPOS Sin Equipo
95 2:17 1 827 JUAN LUIS VIDAL VAZQUEZ Melide Trail Team
96 2:18 1 599 CESAR MELEIRO ARAUJO Sin Equipo
97 2:18 1 219 JUAN MANUEL MIRA IGLESIAS Artrogal-Tri 498
98 2:18 1 836 DIEGO ROSAL CHAVES Sin Equipo
99 2:18 1 614 BENITO BOULLOSA MOURE Sin Equipo
100 2:18 1 501 ANXO MONTILLA FERNÁNDEZ Individual
101 2:18 1 759 JUAN GONZÁLEZ COTO Sin Equipo
102 2:18 1 586 FRANCISCO YÁÑEZ BREA Sin Equipo
103 2:19 1 740 JORGE OJEA Sin Equipo
104 2:19 1 773 LUIS GUNDIN LOPEZ Sin Equipo
105 2:19 1 234 NICO RODRIGUEZ FERNANDEZ Club Canicross Vigo
106 2:20 1 378 PABLO VALDÉS ÁLVAREZ Individual
107 2:21 1 735 GUILLERMO PEREZ RODRIGUEZ Río Miño Running
108 2:22 1 750 JORGE MIRANDA MARTINEZ Sin Equipo
109 2:22 1 26 HUMBERTO GUIMERANS Sin Equipo
110 2:23 1 274 JAVIER FERNANDEZ SANCHEZ Individual
111 2:23 1 439 FRANCISCO ROMERO PARADA Individual
112 2:23 1 81 ROGELIO PANIAGUA MATEOS Sin Equipo
113 2:23 1 560 DAVID LOSADA CONDE Sin Equipo
114 2:24 1 72 CAMILO FRAGA OTERO Clube de Montañismo A Pen
115 2:24 1 163 ADRIÁN RUIZ ARIAS Individual
116 2:24 1 588 JORGE LÓPEZ ÁLVAREZ Sin Equipo
117 2:24 1 622 XABIER IGNACIO LOUZAO RODRIGUEZ Sin Equipo
118 2:24 1 726 TOÑO REY NUÑEZ Sin Equipo
119 2:25 1 829 RAMÓN MONTENEGRO RODRIGUEZ Sin Equipo
120 2:26 1 192 JOSE RAMON PIÑEIRO QUINTANS Individual
121 2:26 1 676 JESUS RODRIGUEZ BLANCO Sin Equipo
122 2:26 1 734 RODRIGO RIVAS RODRIGUEZ Sin Equipo
123 2:26 1 101 MANUEL COSTA PARCERO Sin Equipo
124 2:26 1 698 ALEX MARÍN GÓMEZ-NIEVES Club Montañeiros de Ponte
125 2:26 1 344 CARLOS CID LÓPEZ CrossFit Ourense Ponteved
126 2:27 1 730 MIGUEL ÁNGEL TORRES GIMÉNEZ Sin Equipo
127 2:27 1 23 IAGO RIVAS DE LA IGLESIA Coutadas Trail Team
128 2:27 1 757 ANGEL EMILIO GONZALEZ FERNANDEZ Sin Equipo
129 2:27 1 725 JOSÉ IGNACIO COUTO MAYÁN Sin Equipo
130 2:28 1 731 ALEJANDRO AMADO RODRIGUEZ Tumba Toxos Trail Team
131 2:28 1 422 DAVID ABAD GREGORIO Individual
132 2:28 1 226 ANGEL JUVIÑO PREGO Sin Equipo
133 2:28 1 21 JOSÉ CARLOS VÁZQUEZ MÍGUEZ Caminhantes do Condado
134 2:29 1 303 DAVID IGLESIAS PEREZ Río Miño Running
135 2:29 1 102 AGUSTÍN LORENZO FUSTÉ Sin Equipo
136 2:29 1 382 PABLO CEA BAO Individual
137 2:29 1 837 F. JAVIER VILAMEÁ MARTÍNEZ Sin Equipo
138 2:29 1 770 ROBERTO MOÑINO LEIS Sin Equipo
139 2:29 1 218 JESUS FERNANDEZ FIGUEROA Sin Equipo
140 2:29 1 709 OSCAR BARREIRO LOPEZ Sin Equipo
141 2:30 1 127 ANTONIO RUBIO SÁNCHEZ Individual
142 2:30 1 24 LUIS OTERO DIAZ Sin Equipo
143 2:31 1 619 DAVID BERNÁRDEZ GIL Cazafantasmas
144 2:31 1 760 JORGE GONZALEZ ALVAREZ Sin Equipo
145 2:31 1 611 ARTURO PONTE LORENZO Sin Equipo
146 2:31 1 774 JAVIER PEREIRO BLANCO Sin Equipo
147 2:31 1 600 JOSÉ ANTONIO RUIZ DE VALBUENA BUENO Academia JMRivas
148 2:32 1 169 AITOR GONZÁLEZ ARIAS Individual
149 2:32 1 795 CARLOS JOSÉ CABO ARGÜELLES Academia JMRivas
150 2:33 1 710 GABRIEL DAVILA LISTE Sin Equipo
151 2:33 1 732 ANTONIO JOSÉ GARCÍA BORRAZÁS Sin Equipo
152 2:33 1 832 SAMUEL DEL RÍO PENA Sin Equipo
153 2:34 1 340 JOSE MANUEL GARRIDO PUMAR CrossFit Ourense Ponteved
154 2:34 1 411 RAMON SANCHEZ DE IBARGUEN Sin Equipo
155 2:34 1 609 NONITO ÁNGEL BERMÚDEZ FERNÁNDEZ Sin Equipo
156 2:34 1 620 JORGE CANCIO FERNÁNDEZ Sin Equipo
157 2:35 1 58 LUIS PEDRO LOPEZ REY Sin Equipo
158 2:35 1 255 JAVIER GONZÁLEZ LÓPEZ-MOSQUERA Individual
159 2:36 1 161 SALVADOR MOREIRA RODAS Corzos Noroeste Trail Tea
160 2:37 1 265 SERGIO CURRA MOREIRA Individual
161 2:38 1 840 Jose Antonio Pousa Payo Sin Equipo
162 2:38 1 291 ANTONIO MERA DE LA FUENTE Sin Equipo
163 2:38 1 824 CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ-MOSQUERA Sin Equipo
164 2:38 1 816 MIGUEL ALVAREZ ARAUJO Aviva Sport Club
165 2:38 1 712 JOSE VARELA SANTALLA Sin Equipo
166 2:38 1 780 EMILIO MANUEL MARTINEZ PEREZ Academia JMRivas
167 2:38 1 779 ESTEVO RIVAS BANDE Academia JMRivas
168 2:38 1 69 CARLOS HERVA PINTOR Individual
169 2:41 1 713 BRAIS CARIDE VAZQUEZ Río Miño Running
170 2:42 1 184 CARLOS PEREIRA RODRIGUEZ Club Trail Veteranos Oure
171 2:43 1 467 CRISTIAN MONROY MONTENEGRO Ponteseca Trail Team
172 2:44 1 818 SERGIO FANDIÑO Sin Equipo
173 2:44 1 635 CHRISTOPHE LE CORRE Aviva Sport Club
174 2:44 1 517 ANTONIO ROSALES GARCÍA Sin Equipo
175 2:44 1 793 MARCOS SANGIL Sin Equipo
176 2:44 1 260 BRUNO BARGO VÁZQUEZ Corzos Noroeste Trail Tea
177 2:45 1 367 SANTIAGO ALVAREZ MARTÍNEZ Individual
178 2:45 1 442 ÁNGEL BRANTUAS GONZÁLEZ Agrupación Montañeros Ind
179 2:47 1 812 RUBEN OUBIÑA PAZ Sin Equipo
180 2:47 1 618 PABLO RAMOS Individual
181 2:47 1 106 NACHO CRESPO LOPEZ Club Atletismo Sada Monta
182 2:47 1 708 JAVIER PEREIRA GESTOSO Sin Equipo
183 2:47 1 658 PABLO POTELA FERNÁNDEZ Aviva Sport Club
184 2:47 1 805 ROBERTO ALVAREZ RODRIGUEZ Sin Equipo
185 2:47 1 721 MIGUEL ANGEL DIAZ CALVIÑO Sin Equipo
186 2:47 1 807 ABEL MUÑOZ VEIGA Sin Equipo
187 2:47 1 408 ROBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ Sin Equipo
188 2:48 1 826 CARLOS LONGARELA SANFÍZ Sin Equipo
189 2:48 1 834 JORDI CASADO Sin Equipo
190 2:48 1 756 FRANCISCO JAVIER RIFÓN AÑÓN Alpenglühen
191 2:48 1 423 OSWALDO SÁNCHEZ OTERO Sin Equipo
192 2:49 1 331 FRANCISCO DIAZ CID CrossFit Ourense Ponteved
193 2:50 1 613 ANGEL RUIZ DE VALBUENA BUENO Academia JMRivas
194 2:51 1 468 VÍCTOR SANTOS CrossFit Ourense Ponteved
195 2:51 1 486 DAVID OTERO BARRENA CrossFit Ourense Ponteved
196 2:51 1 490 BORJA CANOSA FERREIRA CrossFit Ourense Ponteved
197 2:53 1 736 JOSE MANUEL CONDE GRANDE Río Miño Running
198 2:54 1 706 ASER PEREIRA ENRIQUEZ Sin Equipo
199 2:55 1 767 HIPOLITO MALLO SOUTO Tumba Toxos Trail Team
200 2:57 1 825 ALEJO ENCARNACIÓN CALATAYUD ALVAREZ Sin Equipo
201 2:57 1 606 DOMINGO BEIRO LESTON Sin Equipo
202 2:58 1 394 RUBÉN CARBALLO MORÁN Aviva Sport Club
203 2:58 1 714 IVÁN DOMÍNGUEZ VÁZQUEZ Peito-Rodilla-Monte
204 2:58 1 769 JAVIER PADIN MONTOTO Sin Equipo
205 3:00 1 393 MIGUEL ANGEL CASTRO DE LA FUENTE Club Atletismo Sada Monta
206 3:01 1 370 CHRISTIAN GONZALEZ COSTAS CrossFit Ourense Ponteved
207 3:01 1 53 EDUARDO LOPEZ MURIAS Rugby Trail Team RTT
208 3:06 1 800 JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ REY Aviva Sport Club
209 3:07 1 828 EUGENIO SANTAMARÍA CHAVES Sin Equipo
210 3:08 1 544 ANTON RODRIGUEZ YUSTE Sin Equipo
211 3:28 1 592 CARLOS ANULA RODRIGUEZ Sin Equipo
212 3:28 1 222 COQUE ALCAZAR Sin Equipo
213 3:28 1 716 FRANCISCO GUILLÁN GARCÍA Sin Equipo
214 3:28 1 593 ABELARDO DIAZ PEREZ Sin Equipo
215 3:28 1 739 MARCOS PEREIRO Castelo Deporte
216 3:31 1 221 MANUEL ALCAZAR Sin Equipo
217 3:36 1 701 MARCOS PRIETO PEREZ Sin Equipo
218 3:36 1 831 JUAN CAJIAO GOMEZ Sin Equipo
219 3:36 1 715 FRANCISCO JAVIER FUENTES CASTRO Sin Equipo
220 3:36 1 595 JULIO BARRO MENDEZ Sin Equipo
221 3:37 1 130 ALBERTO MORLÁN OTERO Club Atletismo Sada Monta