#3 Courel. Trail

A partir de 8 horas, fuera de control

Pos. Tiempo Ptos Dorsal Nombre Apellidos Equipo Sen Vet
1 5:26:52 250 492 FÁTIMA SANMARTIN Individual 1    
2 5:49:53 240 1002 LUZ PEREZ CARBAJO Sin Equipo   1  
3 5:58:48 230 995 LUCIA FERNANDEZ MATILLA Sin Equipo 2    
4 6:24:22 220 604 MARÍA JESÚS DEVESA FERREIRO Montepenarubia Lugo   2  
5 6:39:37 210 1071 MARTA M SUÁREZ FERNÁNDEZ Sin Equipo 3    
6 6:44:55 200 1067 ANA MARÍA MARTÍN HERRERO Aviva Sport Club   3  
7 6:49:29 190 504 KAROLA BÖHME Alpenglühen 4    
8 7:02:22 180 1012 LORETO HERRERO BLANCO Sin Equipo 5    
9 7:12:01 170 1007 MARIA JESUS TEJUELO JEREZ Sin Equipo   4  
10 7:25:57 160 998 SORAYA GOMEZ NAVARRO Sin Equipo 6    
11 7:34:51 155 631 MANUELA TORRES GONZÁLEZ Club Deportivo Fontiñas   5  
12 8:02:55 0 597 BEATRIZ FARIÑA LÓPEZ Club Atletismo Sada Montaña 7    
13 8:03:17 0 1015 NATALIA MIGUEZ LÓPEZ Club Atletismo Sada Montaña   6  
Pos. Tiempo Ptos Dorsal Nombre Apellidos Equipo Sen Vet Vet2
1 4:25:46 250 997 IVAN TORRES MARIN Sin Equipo   1  
2 4:40:02 240 717 MIGUEL RAMOS LOPEZ Sin Equipo 1    
3 4:42:34 230 389 JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ SANTAMARÍA Barbantia Roda   2  
4 4:54:06 220 406 OSCAR DIAZ CERVIÑO A.D. Jarnachas 2    
5 4:54:10 210 999 CARLOS GARCÍA PÉREZ Sin Equipo 3    
6 4:54:32 200 253 JESUS ALVAREZ CHINCHILLA Club Atletismo Sada Montaña   3  
7 4:54:45 190 1045 RAFAEL CONDE GARCÍA Dubra Team 4    
8 4:55:37 180 989 DIEGO GASCUEÑA LÓPEZ Bandoleros del Guadarrama 5    
9 4:56:45 170 476 ALEX SANMARTIN GONZALEZ CdM Xesteiras 6    
10 4:56:54 160 584 JOSE PROL QUINTAS Sin Equipo   4  
11 4:57:36 155 968 CARLOS DORREGO BLANCO Sin Equipo   5  
12 4:59:02 150 955 ÁLVARO MANUEL RODRÍGUEZ SANTOS Sin Equipo   6  
13 5:02:11 145 973 SANTIAGO SANCHEZ ROCHA Sin Equipo   7  
14 5:03:37 140 256 ROBERTO LAGO GRAÑA Athletics Aventura Xtrem   8  
15 5:04:04 135 655 JUAN CARLOS MARTUL HERNÁNDEZ CdM Xesteiras   9  
16 5:06:19 130 539 JESÚS CASTELAO LÓPEZ Individual     1
17 5:10:56 125 281 MANUEL PEREZ CABALEIRO Sin Equipo 7    
18 5:13:18 120 483 GERARDO ANLLO RIVERA Acade 8    
19 5:15:26 115 680 RONALD LORITE RODRIGUEZ Sin Equipo 9    
20 5:16:13 110 953 NICOLAS DE LAS HERAS MONFORTE Cafés Toscaf-GMEA     2
21 5:22:28 108 1073 JAIME OLIVARES PEREIRA Aviva Sport Club 10    
22 5:23:07 106 158 SANTIAGO BOUZO SIMEÓN Individual 11    
23 5:24:02 104 1036 LUIS GARROTE MARTINEZ Sin Equipo 12    
24 5:24:43 102 37 DANIEL ALONSO SAYAR C.A.R. Marisqueiro 13    
25 5:26:32 100 1008 FRANCISCO SEIVANE LÓPEZ Sin Equipo 14    
26 5:27:00 99 88 JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ Individual   10  
27 5:29:04 98 520 MANUEL CABALEIRO CALVEIRO Individual   11  
28 5:29:11 97 833 PABLO SOMOZA Ponteseca Trail Team 15    
29 5:37:52 96 1004 BORJA MANUEL LAMAS LAGE Bestarruza Trinity Trail 16    
30 5:39:24 95 425 PABLO FEIJOO LOUREIRO Club Trail Veteranos Oure   12  
31 5:40:35 94 728 FRANCISCO BRANDARIZ OTERO Sin Equipo 17    
32 5:40:38 93 986 RAÚL PALLAS INSUA Sin Equipo 18    
33 5:41:04 92 966 JAVI CARRETERO MIGUEL Sin Equipo 19    
34 5:41:45 91 1062 JORGE GONZALEZ RODRIGUEZ Tierra Trágame   13  
35 5:43:06 90 1023 MIGUEL RODRÍGUEZ FERREIRO Sin Equipo 20    
36 5:43:55 89 308 IGNACIO GONZALEZ LAGO Ponteseca Trail Team   14  
37 5:45:27 88 214 JOSE MANUEL NOVO ALVAREZ Sin Equipo 21    
38 5:47:18 87 1063 JAVIER VALENTÍN RODRIGUEZ BULNES G.M.Texu.   15  
39 5:47:21 86 1001 VICTOR ARROGANTE HUERTAS Bandoleros del Guadarrama 22    
40 5:47:25 85 469 PABLO MÉNDEZ BARRIENTOS Sin Equipo 23    
41 5:48:18 84 1034 PEPE HOMBRE DOPAZO Sin Equipo     3
42 5:49:03 83 237 JOSE ANTONIO DOMINGUEZ PEREIRA Sin Equipo 24    
43 5:49:12 82 626 CARLOS LEMA FERNANDEZ Sin Equipo 25    
44 5:49:58 81 1024 LUIS HDEZ. ALVEDRO Clube de Montaña Pico do   16  
45 5:50:17 80 251 MANUEL SABORIDO VILAR Ponteseca Trail Team   17  
46 5:50:26 79 269 BENJAMIN CARTER Acade   18  
47 5:50:35 78 1049 EDUARDO FERNANDEZ COSTAS Sin Equipo   19  
48 5:50:39 77 1060 DANIEL ORJALES PIÑEIRO Bestarruza Trinity Trail 26    
49 5:52:15 76 666 ÁNGEL GÓMEZ GONZÁLEZ Sin Equipo   20  
50 5:52:24 75 1057 ALBERTO PEÑACOBA DEL VAL Sin Equipo 27    
51 5:55:19 74 983 DAVID ROIS CHAO Sin Equipo   21  
52 5:58:53 73 51 EMILIO ÍNSUA PAZOS Clube Atletismo Noia   22  
53 6:00:48 72 252 ALBERTO SABORIDO VILAR Ponteseca Trail Team   23  
54 6:01:11 71 146 ISRAEL CASTRO MARTINEZ Atlético Teis 28    
55 6:03:29 70 992 PABLO CAMINO MARTÍNEZ Sin Equipo 29    
56 6:03:33 69 1066 MANUEL DOMINGUEZ DE LA FUENTE Sin Equipo 30    
57 6:04:37 68 244 DIEGO VALVERDE ABRIL Sin Equipo 31    
58 6:05:04 67 965 SANTIAGO SERRANO SAEZ Sin Equipo     4
59 6:06:34 66 1039 JOSÉ MANUEL CAAMAÑO JEREZ Sin Equipo   24  
60 6:08:02 65 1010 MANUEL MARQUEZ MARTINEZ Sin Equipo   25  
61 6:09:36 64 327 JOSE MANUEL LORENZO VARELA Sin Equipo   26  
62 6:10:59 63 140 DIEGO COUTO NAYA Individual   27  
63 6:11:10 62 1022 FRANCISCO JAVIER GARCIA MARTINEZ Sin Equipo 32    
64 6:11:28 61 155 JOSE MIGUEL ALONSO LÓPEZ Asociación de Escaladores   28  
65 6:11:37 60 309 MARIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ Club Atletismo Sada Monta 33    
66 6:12:38 59 128 BERNARDO RODRÍGUEZ ESTEVEZ Coutadas Trail Team   29  
67 6:12:42 58 688 JESÚS REGUEIRO BELLO Sin Equipo 34    
68 6:12:49 57 956 BERNARDO RAMOS MENDO Bandoleros del Guadarrama 35    
69 6:13:00 56 42 ROMAN PEREIRA Cazafantasmas 36    
70 6:16:01 55 1064 LUIS GARCIA RIOS Sin Equipo 37    
71 6:16:05 54 306 MIGUEL ANGEL NOVOA RODRIGUEZ Sin Equipo   30  
72 6:22:22 53 967 FRANCISCO VICENTE CALVO Sin Equipo   31  
73 6:22:50 52 336 DAVID SUÁREZ DA SILVA Club Canicross Vigo 38    
74 6:22:54 51 990 DIEGO NEBREDA DEL VAL Sin Equipo 39    
75 6:24:01 50 1051 JUAN MANUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ Sin Equipo     5
76 6:24:57 49 1055 RAFAEL GARCÍA GRINDA Sin Equipo     6
77 6:28:08 48 1018 PABLO LOUREIRO OTERO Sin Equipo   32  
78 6:28:43 47 157 CÉSAR FCO BLANCO TODEA Club Canicross Vigo 40    
79 6:29:53 46 962 JOSE ALVARO RODRIGUEZ RODRIGUEZ Sin Equipo 41    
80 6:30:06 45 1040 SEBASTIÁN PACHECO FELPETO Montepenarubia Lugo 42    
81 6:30:59 44 1052 IVAN BUSTO CARRETE Montepenarubia Lugo 43    
82 6:33:03 43 977 NACHO BECERRA CARRIL Sin Equipo   33  
83 6:33:09 42 957 MAURO VARELA PINTOS A.D. Jarnachas   34  
84 6:33:15 41 1029 JOSÉ MADUREIRA Grupo Amigo Baiao/Porto 44    
85 6:33:47 40 1053 MARTÍN PARDO MAZÁS Sin Equipo 45    
86 6:33:52 39 1048 PABLO MELLA SÁNCHEZ Club de Montaña O Carrouc   35  
87 6:34:25 38 562 JAVIER OTERO GARRIDO Sin Equipo 46    
88 6:34:29 37 963 ENRIQUE DELGADO SANZA Sin Equipo 47    
89 6:35:10 36 41 GELI PEREIRA Cazafantasmas 48    
90 6:35:14 35 987 JUAN ALBERTO CORDIDO CAGIDE Sin Equipo 49    
91 6:38:14 34 961 JOSE FUERTES REDONDO Individual   36  
92 6:38:52 33 657 ADAN MARON LORENZO Aviva Sport Club 50    
93 6:40:22 32 1054 GERARDO GARCÍA GARCÍA Sin Equipo   37  
94 6:40:33 31 68 JOSE LUIS VILLAVERDE SANISIDRO Individual   38  
95 6:42:09 30 988 JORGE DIEZ BARREIRO Sin Equipo 51    
96 6:42:36 29 1046 JESUS ARIAS FERNANDEZ Sin Equipo   39  
97 6:42:50 28 1032 JOSE MANUEL FERREIRA ABELLEIRA Sin Equipo   40  
98 6:43:56 27 121 MARCOS GOBERNA COMESAÑA Individual 52    
99 6:47:47 26 1065 JOSE LUIS MOSQUERA LOSADA Sin Equipo   41  
100 6:48:25 25 1005 DAVID FERNÁNDEZ TABOADA Sin Equipo 53    
101 6:49:14 24 1061 JOSÉ BRIEGA Sin Equipo 54    
102 6:49:56 23 429 FRANCISCO MILLAN OTERO Atlético Teis   42  
103 6:50:00 22 578 JOSE AFONSO TEIXEIRA Atlético Teis   43  
104 6:52:48 21 976 JESÚS MANUEL PENA NÚÑEZ Sin Equipo   44  
105 6:53:52 20 249 RAFAEL COSTAS RODRIGUEZ Caminhantes do Condado   45  
106 6:57:01 19 958 ALFREDO SEIJAS SANMARTÍN Sin Equipo 46
107 6:57:18 18 1030 ARMANDO RIBEIRO Grupo Amigo Baiao/Porto   47  
108 6:59:49 17 774 JAVIER PEREIRO BLANCO Sin Equipo 55  
109 6:59:54 16 952 JOSE VIDAL BALIÑAS Sin Equipo 48
110 6:59:59 15 227 FRANCISCO JAVIER GARCÍA BARREIRO Club Atletismo Sada Monta   49  
111 7:00:12 14 55 JESÚS MARTINEZ REBOREDO Sin Equipo   50  
112 7:00:59 13 991 GUSTAVO SEXTO RIVAS Sin Equipo   51  
113 7:01:04 12 1014 ALBERTO MANUEL PEREZ RODRIGUEZ Club Atletismo Sada Monta   52  
114 7:02:28 11 1011 JUAN JAMARDO MIGUENS Sin Equipo 56    
115 7:03:06 10 1070 MIGUEL FERNÁNDEZ ARENAS Sin Equipo 57    
116 7:05:57 9 225 J. DANIEL LOUREIRO AMENEIROS Individual 58    
117 7:06:02 8 985 GONZALO H. RODRIGUEZ AMORIN Asociación Deportiva A Fo   53  
118 7:06:06 7 570 IVAN GOMEZ SENRA Sin Equipo 59    
119 7:06:10 6 1017 JESÚS MANUEL RIVAS PRADO Sin Equipo 60    
120 7:06:19 5 884 JOAQUÍN OROZ GARCÍA Sin Equipo   54  
121 7:08:07 4 685 ALFREDO SIO UHIA Aviva Sport Club   55  
122 7:08:11 3 305 CARLOS MOSQUERA VAZQUEZ Aviva Sport Club 61    
123 7:10:23 2 1028 MANUEL VIEIRA Grupo Amigo Baiao/Porto 62    
124 7:11:39 1 996 FCO JAVIER SOLER LEIVA Sin Equipo   56  
125 7:11:42 1 1009 RUBEN ALVENTOSA NAVARRO Sin Equipo   57  
126 7:11:45 1 1026 YOEL LÓPEZ VENTUREIRA Sin Equipo 63    
127 7:11:58 1 1006 VICENTE TORRES PEREA Sin Equipo   58  
128 7:12:20 1 1068 CARLOS MORALES MUÑOZ Sin Equipo   59  
129 7:12:47 1 230 JULIO YÁÑEZ NOVO Individual 64    
130 7:14:58 1 190 RAÚL FERNÁNDEZ TRONCOSO Individual   60  
131 7:15:06 1 1038 FCO. JAVIER NIGORRA CARO Montepenarubia Lugo 65    
132 7:20:23 1 438 DOMINGO MANUEL LOPEZ PENA Trail Boimorto   61  
133 7:21:51 1 34 IVAN MARTINEZ MARTIN Rugby Trail Team RTT 66    
134 7:25:53 1 1013 FRANCISCO JAVIER ARAQUE LEBRON Sin Equipo   62  
135 7:28:41 1 119 JOSÉ LUIS AGUIRRE MORENO Individual     7
136 7:29:20 1 1041 JESUS SIERRA MATO Sin Equipo 67    
137 7:29:27 1 1042 CÁNDIDO GIL PENA LAGE Sin Equipo 68    
138 7:30:57 1 975 LUIS M. RODRÍGUEZ FERREIRO Sin Equipo   63  
139 7:32:03 1 318 ALVARO YAÑEZ DIAZ Individual 69    
140 7:32:39 1 656 JOSE MANUEL PEDROSA GIL Rugby Trail Team RTT 70    
141 7:32:46 1 328 FERNANDO MÍLLARA ROLÁN Rugby Trail Team RTT 71    
142 7:34:28 1 233 JAVIER REY MIRANDA Individual   64  
143 7:34:33 1 201 MARCO FERNÁNDEZ RIESCO Sin Equipo 72    
144 7:34:39 1 90 ANTONIO FERNANDEZ PÉREZ Coutadas Trail Team   65  
145 7:34:44 1 982 GERARDO GUERRERO ACEVEDO Coutadas Trail Team 73    
146 7:34:48 1 495 MIGUEL MENDEZ CONDE Rugby Trail Team RTT 74    
147 7:34:55 1 633 TOMÁS LÓPEZ PINAL Club Deportivo Fontiñas     8
148 7:35:00 1 212 DAVID PÁJARO VARELA Melide Trail Team 75    
149 7:35:03 1 827 JUAN LUIS VIDAL VAZQUEZ Melide Trail Team 76    
150 7:37:32 1 1003 MISAEL MARTIN HERRANZ Sin Equipo     9
151 7:38:06 1 257 MIGUEL ANGEL GOBERNA COMESAÑA Individual 77    
152 7:42:36 1 189 DAVID CASTELO NUÑEZ Castelo Deporte 78    
153 7:42:47 1 1043 ALBERTO BANDE CORTIZO Sin Equipo 79    
154 7:46:02 1 152 RAFAEL CORDOVILLA PÉREZ Lucus Running   66  
155 7:47:13 1 316 FEDERICO ROMERO YUSTE Club Atletismo Sada Monta     10
156 7:53:38 1 981 RAUL GONZALEZ BAÑOS Sin Equipo 80    
157 7:53:44 1 1021 CARLOS REINLEIN FARRÉ Club Atletismo Sada Monta   67  
158 7:53:55 1 33 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ AREOSA Tumba Toxos Trail Team 81    
159 8:03:08 0 506 MANUEL LOSADA NUÑEZ Individual   68  
160 8:03:12 0 972 PERE AYALA CARBONELL Cazafantasmas 82    
161 8:04:38 0 1050 PABLO VARELA PAZ Sin Equipo 83    
162 8:12:40 0 1035 MANUEL LESTON LOPEZ Sin Equipo   69  
163 8:12:44 0 1037 XOSE FERNANDO FARIÑA ANDRADE Sin Equipo   70  
164 8:23:59 0 221 MANUEL ALCAZAR Sin Equipo   71  
165 8:24:04 0 1031 MARCOS GONZALEZ TOURINAN Sin Equipo   72  
166 8:24:19 0 443 ANTONIO EMILIO FERNÁNDEZ GARRIDO Individual   73  
167 8:24:37 0 222 COQUE ALCAZAR Sin Equipo   74  
168 8:25:02 0 467 CRISTIAN MONROY MONTENEGRO Ponteseca Trail Team   75  
169 8:33:45 0 91 CÉSAR MARTÍNEZ GONZÁLEZ Sin Equipo   76  
170 8:37:52 0 1069 SERXIO MARTÍNEZ SAAFIGUEROA Sin Equipo 84    
171 8:37:56 0 24 LUIS OTERO DIAZ Sin Equipo 85    
172 8:49:05 0 971 JOSE ANTONIO SANCHO CANCELA Sin Equipo     11
173 8:49:10 0 1056 DAMIAN NOVAS PIÑEIRO Club Atletismo Sada Monta 86    
174 8:49:21 0 1059 PABLO RUBIO REGO Club Atletismo Sada Monta 87