#3 Courel. MiniTrail

A partir de 4 horas, fuera de control

Pos. Tiempo Ptos Dorsal Nombre Apellidos Equipo Sen Vet
1 1:43:08 100 1133 SILVIA FERNÁNDEZ AGUADO Montepenarubia Lugo 1    
2 1:49:19 92 1153 ALMUDENA SUAREZ PAZOS Sin Equipo 2    
3 1:52:53 85 446 RAQUEL GUIZAN CASTRO Zeppelin Atlético. Torgue 3    
4 2:00:09 79 268 LAURA GONZALEZ GOCE Coutadas Trail Team 4    
5 2:00:45 73 1213 SARA BARROS LOPEZ Sin Equipo 5    
6 2:01:48 68 1164 NATALIA MIÑO FARIÑA Montepenarubia Lugo 6    
7 2:03:30 63 441 CRISTINA GUIZAN CASTRO Zeppelin Atlético. Torgue 7    
9 2:06:11 55 432 MARIA MARTINEZ MEDINA Coutadas Trail Team 9    
10 2:06:44 52 1095 GUADALUPE LODEIRO NUÑEZ Sin Equipo 10    
11 2:08:37 49 270 ESTHER MARIA BARGIELA IGLESIAS Club Canicross Vigo 11    
12 2:11:59 46 1212 ESTHER FUENTES BLANCO Sin Equipo 12    
13 2:14:43 44 1157 VANESSA BARREIRO GARCIA Dubra Team 13    
14 2:14:45 42 1099 ROCIO GUADALUPE BUENO GARCIA Sin Equipo 14    
15 2:14:56 40 116 TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ Montepenarubia Lugo   1  
16 2:15:13 38 1169 SUSANA ALVAREZ GARCIA Sin Equipo 15    
17 2:18:47 36 1217 MARINA CHAMBILLA SILVA Sin Equipo 16    
17 2:18:40 36 1149 SANDRA BENLLOCH MINGUET Sin Equipo 16    
18 2:19:01 34 200 SARA GONZALEZ BLACH Coutadas Trail Team 17    
19 2:19:43 32 1174 MARGARITA AGUÍN TRELLES Sin Equipo   2  
20 2:20:53 31 1125 MÓNICA LÓPEZ PARADA Sin Equipo 18    
21 2:24:38 30 1201 MELODI FERNANDEZ GARCIA Sin Equipo 19    
22 2:24:42 29 1214 MARÍA JOSÉ BODAÑO FERNÁNDEZ Sin Equipo 20    
23 2:25:08 28 1075 ALFONSI PECES GIGANTE Sin Equipo   3  
24 2:26:40 27 1168 ISABEL MAYO LOPEZ Sin Equipo 21    
25 2:27:48 26 838 MARÍA-BELÉN GONZÁLEZ RODRIGUEZ Sin Equipo   4  
26 2:28:06 25 1176 BEATRIZ CORRAL RODRIGUEZ Montepenarubia Lugo 22    
27 2:31:48 24 590 MADÓ TORRES RODRÍGUEZ Sin Equipo 23    
28 2:32:10 23 821 MARTA DOBAO RODRIGUEZ Sin Equipo   5  
29 2:33:45 22 1194 SANDRA MUIÑA CRENDE Sin Equipo   6  
30 2:33:48 21 1216 ESMERALDA ORDOÑO SOBRADO Sin Equipo   7  
31 2:33:58 20 811 NOELIA BARRIO BENAVIDES Sin Equipo 24    
32 2:37:33 19 1142 MARTA EIJO GONZÁLEZ Coutadas Trail Team 25    
32 2:37:33 19 1159 MONTSERRAT MARÍN CASTRO Sin Equipo   8  
33 2:43:47 18 1113 MARTA PARDO GESTO Sin Equipo   8  
34 2:44:49 17 1088 BELEN VAZQUEZ CASEIRO Sin Equipo 26    
35 2:44:52 16 1087 MARTA DIEGUEZ LOPEZ Sin Equipo 27    
36 2:45:28 15 1140 FATIMA RODRIGUEZ FERNANDEZ Club Atletismo Sada Monta 28    
37 2:47:29 14 354 VANESA BLANCO BARCA Dubra Team 29    
38 2:48:17 13 1137 CHUS RODRIGUEZ Sin Equipo   9  
39 2:49:29 12 1209 MARÍA CRUZ PEREIRO BECERRA Sin Equipo   10  
40 2:52:52 11 1180 JOANA DEL MORAL BARRAGAN Sin Equipo   11  
41 2:52:56 10 809 IRENE GARRIDO PATÓN Sin Equipo 30    
42 2:54:43 9 1171 OLGA FERNANDEZ GARCIA Sin Equipo 31    
43 2:55:11 8 1122 MARIA PAZOS MALLO Club Atletismo Sada Montaña   12  
44 2:58:20 7 1110 BLANCA LÓPEZ VARELA Club Atletismo Sada Montaña   13  
45 3:01:12 6 1121 ESTHER MOURENZA FERNANDEZ Sin Equipo 32    
46 3:01:18 5 722 ANABEL GARCIA MONTIEL Sin Equipo   14  
47 3:09:53 4 1091 CRSITNA MOLARES GOMEZ Sin Equipo 33    
48 3:09:58 4 1092 REBECA RUIBAL PÉREZ Sin Equipo 34    
49 3:15:46 3 1077 AURORA SANCHEZ CABEZA Individual   15  
50 3:28:29 3 1150 LAURA MÉNDEZ LÓPEZ Sin Equipo 35    
51 3:35:00 2 1094 ROSA MARIA RAMUDO RIVAS Castelo Deporte   16  
52 3:41:49 2 1076 JULIA CAMPILLO ESCRIBANO Individual   17  
Pos. Tiempo Ptos Dorsal Nombre Apellidos Equipo Sen Vet Vet2
1 1:29:14 100 38 IVAN BARREIRO PEREZ Sin Equipo 1    
2 1:29:19 92 528 SERGIO REQUEIJO REQUEIJO Individual 2    
3 1:29:39 85 699 ROBERTO SALVADO TEJEDOR Acade   1  
4 1:29:44 79 448 FRANCISCO A. MALLO PÉREZ Individual 3    
5 1:37:19 73 258 RAÚL IGLESIAS DURO Individual 4    
6 1:38:00 68 1177 ADRIÁN ARES CARBALLUDE Sin Equipo 5    
7 1:39:28 63 620 JORGE CANCIO FERNÁNDEZ Sin Equipo 6    
8 1:40:18 59 1160 ALBERTO ALFONSO BARCIELA Sin Equipo 7    
9 1:42:13 55 1167 JOSE CARLOS GRAÑA ALONSO Athletics Aventura Xtrem     1
10 1:42:16 52 294 RUBEN ALVAREZ GONZALEZ Club X-Trail Vigo 8    
11 1:42:20 49 374 ROBERTO BRAÑAS PÉREZ Individual 9    
12 1:42:24 46 783 JAVIER CONDE GONZALVO CrossFit Ourense Ponteved 10    
13 1:44:02 44 363 BRUNO PEREZ LORENZO Individual   2  
14 1:44:36 42 465 JORGE PLASENCIA GARCIA Sin Equipo     2
15 1:45:12 40 742 DIEGO MOLDES FERNANDEZ Río Miño Running 11    
16 1:45:32 38 1182 JUAN LEGASPI DIAZ CrossFit Ourense Ponteved 12    
17 1:46:47 36 1162 ALBINO MAYÁN DIOS Acade   3  
18 1:47:19 34 1152 SANTIAGO CARBALLO CHAPELA Sin Equipo 13    
19 1:47:39 32 1199 PABLO ESPÍN ARIAS Sin Equipo   4  
20 1:48:17 31 124 ADRIAN RIADIGOS VILLAR Sin Equipo 14    
21 1:48:36 30 60 JOSÉ ALFREDO VAZQUEZ LOPEZ Sin Equipo     3
22 1:48:56 29 527 DIEGO MONTOUTO REQUEIJO Individual 15    
23 1:49:07 28 1154 DANIEL BOGO SAAVEDRA Sin Equipo   5  
24 1:49:27 27 1103 ADRIAN DIAZ REGUEIRO Sin Equipo 16    
25 1:49:34 26 1190 DAMIÁN RODRÍGUEZ GONZALEZ Sin Equipo 17    
26 1:49:37 25 512 JORGE SALINAS MARTINEZ Individual 18    
27 1:49:50 24 1173 XOSE XESUS CARBALLES FERREIRO Academia JMRivas   6  
28 1:51:43 23 1156 JOSE LUIS TEIJEIRO PENA Sin Equipo   7  
29 1:52:02 22 1083 MIGUEL PERNAS RIFÓN Sin Equipo 19    
30 1:52:20 21 254 JAVIER GARRIDO PUMAR Individual 20    
31 1:52:40 20 304 ROGELIO BLANCO GOMEZ Río Miño Running 21    
32 1:52:44 19 1175 ALBERTO GONZÁLEZ GONZÁLEZ Sin Equipo   8  
33 1:52:57 18 455 LUIS ALVAREZ DIEGUEZ Individual   9  
34 1:53:00 17 547 OSCAR GUTIERREZ COSTAS Club Canicross Vigo 22    
35 1:53:09 16 1081 JUAN REGUEIRA LEIVAS Sin Equipo 23    
36 1:53:17 15 759 JUAN GONZÁLEZ COTO Sin Equipo 24    
37 1:53:57 14 1090 PABLO LORENZO GONZALEZ Sin Equipo 25    
38 1:54:03 13 789 MARCOS GARCÍA BLANCO Sin Equipo 26    
39 1:54:33 12 73 FONSI NOVAS Cazafantasmas   10  
40 1:54:38 11 1197 JAVIER MORILLO CASTRO Sin Equipo   11  
41 1:54:50 10 1111 RUBEN TOURON VAZQUEZ Sin Equipo 27    
42 1:54:54 9 78 LUIS MONTERO ALVAREDO Individual 28    
43 1:55:06 8 1179 ANGEL MORAL PALOMAR Sin Equipo   12  
44 1:55:48 7 530 MIGUEL CIBREIRO MENDEZ Individual 29    
45 1:55:52 6 1120 DANIEL FERNÁNDEZ NÚÑEZ Sin Equipo 30    
46 1:55:56 5 709 OSCAR BARREIRO LOPEZ Sin Equipo 31    
47 1:57:09 4 39 CARLOS LOPEZ SOUTO Dubra Team   13  
47 1:57:09 4 56 CRISTOBAL GARCIA GONZALEZ Caminhantes do Condado   13  
48 1:58:18 4 326 FRANCISCO MASEDA CARBALLO Sin Equipo 32    
49 1:58:27 3 1134 IVAN ALPERI Sin Equipo   14  
50 1:59:13 3 654 ALBERTO IGLESIAS BARROS Sin Equipo 33    
51 1:59:17 2 529 JAVIER SUAREZ GIADAS Individual 34    
52 1:59:21 2 439 FRANCISCO ROMERO PARADA Individual   15  
53 2:00:22 1 1195 RUBEN ESPADAS TREJO Sin Equipo 35    
54 2:01:29 1 735 GUILLERMO PEREZ RODRIGUEZ Río Miño Running   16  
55 2:01:52 1 1163 LUCIANO ESPINO LOPEZ Montepenarubia Lugo   17  
56 2:02:22 1 1172 ROBERTO GARCÍA COLLAZO C.A.R. Marisqueiro 36    
57 2:02:27 1 1084 RICARDO DEL RINCON GOMEZ Sin Equipo 37    
58 2:02:34 1 477 LEOPOLDO MARTINEZ VAZQUEZ Club Trail Veteranos Oure     4
59 2:02:45 1 442 ÁNGEL BRANTUAS GONZÁLEZ Agrupación Montañeros Ind 38    
60 2:02:54 1 770 ROBERTO MOÑINO LEIS Sin Equipo 39    
61 2:02:57 1 600 JOSÉ ANTONIO RUIZ DE VALBUENA BUENO Academia JMRivas   18  
62 2:03:04 1 1218 VICTOR LEMA NANTON Sin Equipo 40    
63 2:03:18 1 69 CARLOS HERVA PINTOR Individual 41    
64 2:03:24 1 1161 MIGUEL ÁNGEL GARCÍA MUÑIZ Individual 42    
65 2:04:58 1 1186 DIEGO BARRIO RODRIGUEZ Sin Equipo 43    
65 2:04:58 1 1202 RAFAEL FERNANDEZ CORBELLA Sin Equipo   19  
66 2:05:01 1 1130 MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ LOPEZ Sin Equipo 43    
67 2:05:05 1 1139 OSCAR FERNANDEZ VIEITEZ Sin Equipo   20  
68 2:05:09 1 1109 ANGEL LÓPEZ DÍAZ Academia JMRivas     5
69 2:05:25 1 1089 RAMON CABO HOMBRE Sin Equipo 44    
70 2:05:27 1 1097 JOSE RAMON CUNS SANTOS Sin Equipo 45    
71 2:05:30 1 795 CARLOS JOSÉ CABO ARGÜELLES Academia JMRivas   21  
72 2:06:14 1 1145 DAVID GARABATOS BARCIELA Sin Equipo 46    
73 2:06:17 1 1123 JOSE MANUEL GARABATOS FREIRIA Sin Equipo 47    
74 2:06:27 1 1143 ENRIQUE ROJO ROJO Sin Equipo     6
75 2:06:35 1 1146 HECTOR PARADA LOPEZ Sin Equipo 48    
76 2:07:02 1 1144 JESUS MIRA MARTINEZ Sin Equipo   22  
77 2:07:49 1 558 XOSE RAMON LOPEZ TOJA Sin Equipo     7
78 2:07:57 1 99 JOSE MARIA GIL TATO C.A.R. Marisqueiro   23  
79 2:08:07 1 813 JOSE MANUEL AGEITOS Sin Equipo   24  
80 2:08:24 1 1108 SUSIÑO GONZALEZ MOSQUERA Sin Equipo 49    
81 2:08:45 1 1207 BENI VILLAR Castelo Deporte 50    
82 2:08:54 1 1188 JORGE CABARCOS CABARCOS Sin Equipo   25  
83 2:09:02 1 1131 XOSE RAMÓN RAMUDO RIVAS Sin Equipo     8
84 2:09:05 1 1206 JUAN CARLOS SOTO CANCELA Sin Equipo   26  
85 2:09:48 1 780 EMILIO MANUEL MARTINEZ PEREZ Academia JMRivas   27  
86 2:10:47 1 1136 UBALDO VILA ANCA Sin Equipo   28  
87 2:10:54 1 1215 MARIANO PÉREZ LÓPEZ Sin Equipo   29  
88 2:11:29 1 1128 XOSÉ PUENTE GRELA Sin Equipo 51    
89 2:12:01 1 1211 FABIAN POMBO REY A.D. Jarnachas 52    
90 2:13:03 1 161 SALVADOR MOREIRA RODAS Corzos Noroeste Trail Tea 53    
91 2:13:22 1 1166 FELIPE PÉREZ LÓPEZ Academia JMRivas 54    
92 2:13:42 1 609 NONITO ÁNGEL BERMÚDEZ FERNÁNDEZ Sin Equipo 55    
93 2:14:16 1 70 ANGEL LUIS FERNANDEZ BLANCO Río Miño Running   30  
94 2:14:20 1 303 DAVID IGLESIAS PEREZ Río Miño Running 56    
95 2:14:24 1 1181 XIL TRAVESO PIÑEIRO Sin Equipo   31  
96 2:14:31 1 779 ESTEVO RIVAS BANDE Academia JMRivas     9
97 2:14:48 1 1098 MARIANO BERNÁRDEZ CASTRO Sin Equipo 57    
98 2:15:18 1 713 BRAIS CARIDE VAZQUEZ Río Miño Running 58    
99 2:15:38 1 1127 ANGEL POLIBIO CHAVEZ VERDEZOTO Sin Equipo 59    
100 2:15:43 1 1126 DANIEL GONZALEZ SUAREZ Sin Equipo 60    
101 2:18:15 1 1129 CESAR FERNANDEZ BLANCO Asociación Deportiva C.A.   32  
102 2:18:20 1 1192 SIMÓN FACAL AGULLÓ Sin Equipo 61    
103 2:18:23 1 445 SUSO VÁZQUEZ RODRÍGUEZ Montepenarubia Lugo 62    
105 2:20:02 1 184 CARLOS PEREIRA RODRIGUEZ Club Trail Veteranos Oure   33  
106 2:20:22 1 1132 MANUEL JOSE MEIJOME SAA Clube de Montañismo A Pen 64    
107 2:20:32 1 340 JOSE MANUEL GARRIDO PUMAR CrossFit Ourense Ponteved   34  
108 2:20:39 1 1183 DAVID ARAUJO RUA Sin Equipo 65    
109 2:20:46 1 1178 FRANCISCO JAVIER BLANCO GARCIA Sin Equipo   35  
110 2:22:00 1 329 JOSE RAMON CONDE TORRES C.A.R. Marisqueiro     10
111 2:22:49 1 708 JAVIER PEREIRA GESTOSO Sin Equipo 66    
112 2:23:46 1 1104 JOSE MANUEL FERNANDEZ PRENDES Caminhantes do Condado   36  
113 2:24:11 1 1191 LUIS MONTERO VEGA Sin Equipo   37  
114 2:24:44 1 1158 MANUEL SEIJIDO RODRÍGUEZ Sin Equipo   38  
115 2:24:47 1 1200 IVAN ALVAREZ FERNANDEZ Sin Equipo 67    
116 2:25:11 1 1205 SERAFIN FERNANDEZ CABANELAS Sin Equipo 68    
117 2:27:53 1 1203 IVAN FLORES VAZQUEZ Sin Equipo 69    
118 2:28:55 1 1124 LUIS BURGOS DELGADO Sin Equipo   39  
119 2:29:12 1 613 ANGEL RUIZ DE VALBUENA BUENO Academia JMRivas   40  
120 2:29:33 1 1208 ROLING LUIS AMBICHO FIGUEROA Sin Equipo   41  
121 2:30:38 1 1151 JAVIER SEIBANE RAMOS Sin Equipo 70    
122 2:31:20 1 834 JORDI CASADO Sin Equipo   42  
123 2:31:57 1 1115 ALBERTO GARCÍA GARCIA Sin Equipo 71    
124 2:32:00 1 1118 IAGO ALVAREZ MUGUERZA Sin Equipo 72    
125 2:32:03 1 1114 GONZALO DOPAZO ÁLVAREZ Sin Equipo 73    
126 2:32:07 1 1119 SANTIAGO TROITEIRO GARCIA Sin Equipo   43  
127 2:33:37 1 1204 MARCOS MANUEL FISTEUS CAGIDE Sin Equipo 74    
128 2:33:51 1 1187 OSKAR MONTERO Sin Equipo   44  
129 2:34:56 1 1082 ALEJANDRO LOMBAO BLANCO Sin Equipo 75    
130 2:35:02 1 1074 FELIX LEON PASTOR Agrupación Montañeros Ind 76    
131 2:35:23 1 260 BRUNO BARGO VÁZQUEZ Corzos Noroeste Trail Tea 77    
132 2:35:55 1 1196 JOSE MANUEL FERNANDEZ VEIGA Sin Equipo   45  
133 2:36:00 1 1210 JOSE ANTONIO RAMOS FERNANDEZ Sin Equipo   46  
134 2:39:58 1 1165 JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ Sin Equipo   47  
135 2:41:51 1 1096 SERAFIN CAMIÑA LOJO Sin Equipo 78    
136 2:42:03 1 1102 JUAN JOSE PARGA LOPEZ Sin Equipo   48  
137 2:43:43 1 1112 JUAN CARLOS IGLESIAS CASTAÑO Sin Equipo   49  
138 2:45:12 1 1086 XESUS MAZAIRA VARELA Sin Equipo   50  
139 2:45:16 1 1100 FRANCISCO JAVIER LOPEZ VILA Sin Equipo     11
140 2:45:20 1 1155 SERAFIN GRANDE BLANCO Sin Equipo   51  
141 2:45:34 1 1138 RAFAEL LOBO ESTEVEZ Caminhantes do Condado   52  
142 2:52:38 1 218 JESUS FERNANDEZ FIGUEROA Sin Equipo   53  
143 2:52:59 1 1141 CARLOS CELAYA ESCRIBANO Sin Equipo 79    
144 2:54:13 1 408 ROBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ Sin Equipo 80    
145 2:55:04 1 1117 JOSÉ MANUEL MEIN RODRÍGUEZ Sin Equipo   54  
146 3:01:23 1 322 JOSÉ RAMON MUIÑO MARTINEZ Individual   55  
148 3:35:07 1 1093 EDMUNDO GARCIA GOMEZ Castelo Deporte     12

One thought on “#3 Courel. MiniTrail

  1. Las clasificaciones por categorías están a la derecha de todo (Sen Vet). En tu caso 16ª senior. De nada

Comments are closed.